dobro pozhalovat' v moyu golovu
10 October
Расскажу, но не по порядку.
Я смотрю на него и искренне восхищаюсь, каждое слово тут - смущение для меня. Искренне? Восхищаюсь? Что-то одергивает мою руку а я вырываю её обратно. Принятие.
Ощущается рост с ним, не интеллектуальный, а эмоциональный. Я - ребёнок, он - внимание отца или любовь матери, точно не понимаю - но что то в этом есть, как я отказываюсь надевать шапку, потому что накрутила кудряшки, а он кричит толпе посмотрите! у неё кудряшки! трогает их так, чтобы они стали послушны ветру, спрашивает, ну что, насмотрелись? и я смеюсь и надеваю шапку. Славно ощущать себя счастливой. Обычно это стоило мне стараний и точных правил - из которых обязательным пунктом было выспаться или напиться, в основном всё вместе. А тут - получаю просто так. Странно и удивительно. Точно знаю, что со мной так случалось и с другими тоже, но из-за долгого отсутствия совсем отвыкла и сомневаюсь.
Я не расскажу ему, каких усилий над собой мне стоило отпустить его, но думаю, что с тех пор овладела каким-то мастерством, которое мне никогда прежде не давалось.
0

Comments: